Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookCheck Our FeedVisit Us On Instagram
Resultados de la jornada - Aguilas de Moratalaz

Resultados de la jornada - EMF Águilas de Moratalaz

Los resultados muestran siempre en primer lugar al equipo de nuestra escuela

Senior A 17 - Feb

Hora

11:30

Rival

C.F. Inter de Valdemoro "A"

1ª Regional

Resultado

1-4

Senior Fem 17 - Feb

Hora

11:00

Rival

ADC San Fernando

1ª Femenino

Resultado

0-7

Senior B 17 - Feb

Hora

13:00

Rival

CD Sporting Valdebernardo

3ª Regional

Resultado

4-1

Juvenil A 16- Feb

Hora

17:30

Rival

C.D. COSLADA "B"

1ª Juvenil

Resultado

1-0

Juvenil B 17 - Feb

Hora

13:00

Rival

ESCUELA DEP. MORATALAZ "F"

2ª Juvenil

Resultado

3-1

Juvenil Fem 16 - Feb

Hora

10:30

Rival

MADRID C.F. FEMENINO "B"

1ª Juvenil Fem

Resultado

1-13

Cadete A 16 - Feb

Hora

09:00

Rival

R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"/h3>

Preferente

Resultado

2-4

Cadete B 16 - Feb

Hora

11:00

Rival

ESCUELA DE FUTBOL A.F.E. "B"

2ª Cadete

Resultado

1-5

Infantil A 16 - Feb

Hora

12:15

Rival

REAL C.D. CARABANCHEL "C"

1ª Infantil

Resultado

3-2

Infantil B 16 - Feb

Hora

11:30

Rival

GREDOS SAN DIEGO-VALLECAS "E"

2ª Infantil

Resultado

2-9

Infantil C 16 - Feb

Hora

14:00

Rival

SPORTING LAS TABLAS "B"

2ª Infantil

Resultado

2-1

Infantil Fem 16 - Feb

Hora

14:30

Rival

A.D. SPORTING HORTALEZA

1ª Juvenil Fem

Resultado

1-4

Alevín A 16 - Feb

Hora

10:45

Rival

VALLECAS C.F. "A"

2ª Infantil

Resultado

9-0

Alevín B 16 - Feb

Hora

17:45

Rival

A.D. ESPERANZA "C"

2ª Infantil

Resultado

0-3

Alevín C 16 - Feb

Hora

13:30

Rival

ESC.FUT. EL OLIVO DE COSLADA "E"

2ª Alevín

Resultado

1-7

Benjamín A 16 - Feb

Hora

12:30

Rival

C.R. GUINDALERA "A"

1ª Benjamín F7

Resultado

11-0

Benjamín B 16 - Feb

Hora

12:30

>

Rival

SPORTING LAS TABLAS "B"

1ª Benjamín F7

Resultado

3-9

Benjamín C 15 - Feb

Hora

18:50

Rival

CDE. POLIGONO H SAN BLAS

1ª Benjamín F7

Resultado

8-2

Benjamín D 15 - Feb

Hora

18:00

Rival

C.D. ESCUELA BREOGAN "A"

1ª Benjamín F7

Resultado

1-6

Pre Benj A 15 - Feb

Hora

18:00

Rival

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "C"

1ª Benjamín F7

Resultado

5-1

Pre Benj B 15 - Feb

Hora

18:00

Rival

GREDOS SAN DIEGO-MORATALAZ "D"

1ª Benjamín F7

Resultado

2-6

Pre Benj C 15- Feb

Hora

19:10

Rival

ESCUELA FUTBOL CONCEPCION "C"

Prebenjamín F7

Resultado

2-0

Pre Benj D 15 - Feb

Hora

18:35

Rival

ESCUELA DEP.MORATALAZ "E"

1ª Benjamín F7

Resultado

3-6